Pluto “О Малкут”

О МАЛКУТ

Западная магическая традиция основана на Кабале и Древе жизни. Оккультное развитие индивидуума предполагает последовательное покорение сефир, начиная с Малкут. Малкут является сефирой, которая в значительной степени олицетворяет собой наш физический мир. Согласно традиции, существует несколько внутренних – более высоких по отношению к физическому миру – планов. Эти планы сверху вниз таковы: Ацилут, Брия, Йецира и Ассия. Не вдаваясь в подробности их описания, можно грубо соотнести их с духовным, ментальным, астральным и физическим планами. Для того, чтобы что-то воплотилось на физическом плане, это сначала должно появиться на ментальном плане, потом на астральном и только потом – на физическом.

Иными словами, мысли или определенные вибрации опускаются с более высоких планов в наш физический мир и влекут за собой эмоции и действия. Возьмем, например, подготовку к ритуалу. Многие оккультисты замечают, что основная работа делается именно во время подготовки на протяжении длительного времени, а сам ритуал является лишь короткой кульминацией. Во время подготовки к ритуалу формируется поток мыслей о его цели, месте, необходимых магических предметах, ингредиентах и т. п. Этот поток постепенно спускается с ментального плана через астральный и на физическом плане превращается в ритуал.

Я встречал оккультистов с разным уровнем материального достатка и духовного развития. Мне одно время помогал советами адепт, который владел огромным поместьем и не утруждал себя работой за зарплату. В другое время у меня был наставник, еле-еле сводивший концы с концами. Так получилось, что наибольший прогресс у меня был при взаимодействии с обеспеченными адептами. Существует мнение, что успешный человек успешен во всем. Не берусь ничего утверждать – возможно, это всего лишь мой частный случай.

Можно бесконечно читать книги о том, как водить автомобиль, но навыки у вас начнут появляться только тогда, когда вы сами сядете за руль, а рядом с вами будет находиться инструктор, который умеет водить. Его задача состоит в том, чтобы развить в вас практические навыки управления автомобилем, помочь советом в сложной и непривычной для вас ситуации.

Аналогично с музыкой. Наверное, здорово написать книгу о том, какую божественную музыку может извлекать музыкант с помощью скрипки, но если автор сам не умеет играть, то у него не будет учеников! Однако, в реальном мире оккультизма все происходит с точностью до наоборот. Многие люди записываются на обучение оккультизму к людям, которые очень далеки от магии.

Лучший совет, который я могу дать вступившим на путь оккультизма, – это не верить никому и ничему, если это не подтверждено вашим личным опытом. Относитесь ко всему с известной долей скептицизма.

Некоторое количество лет назад, когда я только открыл собственный бизнес, меня приютил в своем офисе один бизнесмен. Я любил приезжать на работу рано, часам к восьми утра, как и он. В это время людей в офисе практически не было, что позволяло нам разговаривать друг с другом минут пятнадцать во внутреннем дворе, выкуривая по несколько сигарет. Потом он уходил в свой кабинет, охраняемый несколькими секретарями. Помню, как он тогда сказал мне примерно следующее: «Несколько лет назад я начинал так же, как и ты. Я и трое моих коллег зарегистрировали компанию и начали бизнес. У нас ничего не было – как сейчас нет у тебя. Довольно быстро мы стали зарабатывать примерно по 10 тысяч долларов в месяц. У тебя будет так же. Следующий сложный рубеж – начать зарабатывать по 50 тысяч долларов в месяц. Перейти к таким доходам непросто. Потом у тебя будет еще один – 100 тысяч. После него ты научишься проходить такие рубежи и в дальнейшем с ограничением доходов в месяц проблем не будет».

В то время уровень в 10 тысяч долларов в месяц казался мне не таким уж плохим. А уж 20 тысяч долларов в месяц – просто фантастическим. И я довольно быстро стал зарабатывать 10 тысяч долларов в месяц. Но как же он был прав насчет 50 и 100 тысяч! В течение ряда лет мне никак не удавалось выйти на рубеж в 20 тысяч, не говоря уже о 50! Я зарабатывал 16, 17 иногда 18, но потом опять 14, 13, 11 тысяч в месяц. Мой средний доход в месяц находился между 10 и 15 тысячами в годовом исчислении, чтобы я не предпринимал. Я переехал в собственный офис и практически потерял связь с этим бизнесменом, поэтому спросить, почему так происходит, мне было не у кого. Много позже я понял, что сам создал устойчивые мыслеформы на внутренних планах, которые не давали мне возможности на физическом плане зарабатывать больше 20 тысяч долларов в месяц.

Сознательно создавая и подпитывая мыслеформы, можно очень многого добиться. Вряд ли можно стать богатым за несколько месяцев. Наверно, можно выиграть в лотерею несколько миллионов. Но если вы настроены на вибрации, например, 100 тысяч рублей в месяц, вы автоматически вернетесь к этой сумме, а миллионы потеряете тем или иным способом. Тоже самое с инвестированием. Попробуйте вложить деньги в ценные бумаги на бирже. Скорее всего, пока вы не научитесь инвестировать, часть из них вы потеряете или они будут оставаться неизменными несколько лет. Надеюсь, вы уже догадались почему. Чтобы успешно инвестировать, нужно обладать соответствующими вибрациями.

Методы создания и воплощения мыслеформ применительно к сефире Малкут изложены в Книге Марьям. Она позволяет достичь финансовой независимости и состоит из 3-х частей, которые следует практиковать последовательно:

  1. Знакомство и привлечение начальных вибраций
  2. Развитие вибраций накопления
  3. Развитие вибраций привлечения предметов роскоши.

Для кого она предназначена? В первую очередь – для тех посвященных, которые делают первые шаги или застряли на покорении Малкут.

Желающие выполнять эту практику могут отправить запрос Fra Aumgn, который примет решение, кому дать доступ к этой книге, а кому нет.

С любовью,
Pluto


© Pluto, 2018.