[print_link]

ПОСТРОЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОГО РИТУАЛА
Frater Apep

 

 

The Laughterful Caress Vol. III No. 4 Anno IVix

Необходимые материалы:

— Три металлические пластины (доски) с изображениями, подходящими планетарному божеству. Одна из пластин содержит планетарную печать, другая – печать планетарного Гения, третья – печать планетарного Духа.

(Соответствующие планетам металлы, из которых изготавливаются пластины, могут быть заменены досками соответствующих цветов. Традиционные цвета следующие:
• Сатурн – чёрный;
• Юпитер – синий;
• Марс – красный;
• Солнце – золотой;
• Венера – зеленый;
• Меркурий – смесь цветов;
• Луна – серебряный).

— Пантакли из Большого Ключа Царя Соломона (1)выгравированные на пластинах надлежащих металлов или нарисованные на бумаге соответствующего цвета.

— Благовония, соответствующие планете.

— Орудие, соответствующее планете.

(Изображения на пластинах желательно наносить в день и, если возможно, в час соответствующего планетарного божества, которое предполагается вызвать. Вычисляйте! Проверьте квадраты на пластинах, вставьте надлежащие числа. Они часто приводятся неправильно. Печати Гениев и Духов, исправленные Агриппой, можно найти в Золотой Заре Израэля Регарди).

*Ремарка: данная система работает у Fra. Apep. Начинающим Магам рекомендуется вызывать духов в треугольник, который находится вне круга.

Делайте Пластины, Печати и Пантакли соответственно планете.

Делайте круг:
Используйте методы построения основного круга и треугольника, наиболее сложные из них можно найти в Ключе Царя Соломона и др.

Используйте соответствующие благовония и применяйте должным образом цветные свечи, если это доступно.
Смотрите 777 для надлежащих благовоний.

Освящение Круга: Традиционная вода и огонь.

Изгнание: Малые изгоняющие ритуалы пентаграммы и гексаграммы хороши для магов любой степени. Умудрённые маги могут исполнить Звёздный Рубин и Звездный Сапфир или Большой ритуал пентаграммы и вызывание соответствующей планетарной гексаграммы, или Истинный Большой ритуал пентаграммы, или Открытие сторожевых Башен. Всё приемлемо.

Вызывание: Метод Frater Apep.
Я предпочитаю не использовать треугольник, но вызывать планетарных ангелов и духов в круг.

На алтаре размещают соответствующие орудия (если размер позволяет): кадильницу с благовониями, три пластины и соответствующие планетарные Пантакли из Ключа Царя Соломона.

Сначала вызовите четырех Ангелов в четырёх сторонах света, их можно обнаружить на первом Пантакле. Их присутствие должно сразу почувствоваться. Frater Apep обычно работает противосолонь, поскольку все оригинальные Пантакли написаны на иврите, буквы которого движутся в данном направлении.

Затем призовите Ангелов и Духов оставшихся Пантаклей, сохранив должный порядок.

Затем призовите планетарного Гения и, наконец, планетарный Дух. Зовите в этом порядке. Планетарные Гении – это позитивный аспект, контролирующий планетарных Духов (негативный аспект). Вы можете в этом пункте произнести ваше требование, адресованное этому духу или после – когда призываете непосредственно само Божество.

Всегда относитесь к духам с уважением, но никогда не кланяйтесь и не поклоняйтесь им.

Благодарите духов за приход.

Определитесь заранее с вашими требованиями.

Поблагодарите духов снова, когда всё закончено, и дайте разрешение уйти.

Очистите храм. (Frater Apep часто пропускает этот аспект для некоторых ритуалов).

Первая пластина соотнесена с Сатурном.
Сумма чисел равняется 15 в каждом ряду, и 45 в целом.
Гений: Agiel
Дух: Zazel

Гений – позитивен, дух – негативен.
Металл: Сталь

Сатурн, выгравированный на пластине стали, в своих позитивных аспектах помогает рождаемости, даёт защиту и мощь, приносит успех в ходатайствах к сильным мира сего.

Сатурн в негативных аспектах препятствует постройке зданий, земледелию и т. п., бросает тень на честь и достоинство, служит причиной разногласий, ссор, деморализует армию и пр.


Вторая пластина соотнесена с Юпитером.
Сумма чисел равняется 34 в одном ряду, 136 в целом.
Гений: Johphiel
Дух: Hismael

Гений – позитивен, дух – негативен.
Металл: Олово (Серебро по Барретту)

Юпитер в позитивных аспектах – это мощный Юпитер, правящий в небесах, способствует извлечению пользы, богатству и покровительству, любви, миру и согласию, успокоению врагов, усиливает честь, достоинства и тайные желания.

Юпитер разрушает очарование, если гравирован на коралле.

Третья пластина соотнесена с Марсом.
Сумма чисел равняется 65 в каждом ряду, и 325 в целом.
Гений: Graphiel
Дух: Barzabel

Гений – позитивен, дух – негативен.
Металл: Железо

Марс, выгравированный на железной пластине или мече, в своих позитивных аспектах делает сильным в войне или в судебных процессах, ходатайствах. Марс вселяет ужас врагам и дает победу над ними. Если Марс выгравирован на коралле, то он останавливает кровь и менструацию.

Марс в своих негативных аспектах, выгравированный на пластине из красной меди, предотвращает и препятствует строительству зданий, лишает сильных мира сего достоинства, чести, богатства, служит причиной разногласий и ненависти среди людей и животных, отгоняет пчёл, голубей, рыбу, препятствует работе заводов, делает охотников и воителей неудачливыми, делает бесплодными мужчин и женщин, терроризирует ударами врагов для того, что бы их подчинить.

Четвертая пластина соотнесена с Солнцем.
Сумма чисел равняется 111 в каждом ряду, и 666 в целом.
Гений: Nachiel
Дух: Sorath

Гений – позитивен, дух – негативен.
Металл: Золото

Солнце, выгравированное на пластине из золота, в своих позитивных аспектах делает человека известным, привлекательным, желанным, сильным во всех работах и подобным королю. Солнце повышает уровень благосостояния и наделяет возможностью сделать то, что желаешь.

Солнце в негативном аспекте делает человека тираном, наделяет гордыней, честолюбием, жадностью и приводит к болезни и концу.


Пятая пластина соотнесена с Венерой.
Сумма чисел равняется 175 в каждом ряду, и 1225 в целом.
Гений: Hagiel
Дух: Kedemel

Гений – позитивен, дух – негативен.
Металл: Медь (Серебро по Барретту)

Венера, выгравированная на меди (серебре), в своих позитивных аспектах даёт согласие, завершает борьбу, обеспечивает любовь к женщинам, помогает зачатию, является хорошим средством против бесплодия, даёт способность к продолжению рода, разрушает чары, примиряет мужчин и женщин, делает животных (рогатый скот) плодовитыми.
Пластина, помещенная в голубя или голубятню, становится причиной преумножения чего-либо. Венера отгоняет печаль, хандру и является причиной радости. Она – путеводитель путешественников и приносит им удачу.

Венера, выгравированная на меди, в своих негативных аспектах действует вопреки всему, о чём было сказано выше.


Шестая пластина соотнесена с Меркурием.
Сумма чисел равняется 260 в каждом ряду, и 2080 в целом.
Гений: Tiriel
Дух: Tapthartharath

Гений – позитивен, дух – негативен.
Металл: Смешанные металлы (серебряная или желтая медь по Барретту)

Меркурий, изображённый на смешанном металле (*серебряной или желтой меди) или на девственном пергаменте, в своих позитивных аспектах даёт того, кто воспринимает его милым и желанным, он даёт удачу в делах, которые ему нравятся. Это приносит выгоду и предотвращает бедность. Помогает памяти, пониманию, способствует предсказанию и восприятию тайных вещей через сны и воображение.

Меркурий в своих негативных аспектах делает всё вопреки вышесказанному.

Седьмая пластина соотнесена с Луной.
Сумма чисел равняется 369 в каждом ряду, и 3321 вообще.
Гений гениев: Malcha betharsisim hed beruah schehalim
Дух: Hasmodai
Дух Духов: Schedbarschemoth Schartathan

Гений – позитивен, дух – негативен.
Металл: Серебро

Луна, выгравированная на серебре, в своих позитивных аспектах делает носящего её пантакль милым, приятным, весёлым и чтимым, удаляет все преступные намерения и неприязнь, даёт безопасность в поездке, увеличивает богатства и здоровье тела, рассеивает врагов и другие злые вещи, которые человек пожелает удалить от себя.

Луна, выгравированная на стали, в своих негативных аспектах – если её захоронить — сделает место неудачным для жизни, для суда, реки, фонтана, мельницы. Она делает неудачным каждого, против кого непосредственно сделана, заставляя его убежать с места жительства (даже из страны), где она должна быть закопана. Она препятствует врачам и ораторам, и всем мужчинам вообще в их службе, против которых она сделана.


(1) Полная версия Большого Ключа Соломона: //www.esotericarchives.com/solomon/ksol.htm

 


© Перевод — IChS, редактура — fra Aumgn, 2005.
© Frater Apep, 2002.