[print_link]

РИТУАЛ ЙЕСОД

 

(Публичная версия)

Для этого ритуала Теоретику необходим символ Кадуцея (Знак Признания для Йесод), Диаграмма Змея на Древе Жизни, Диаграмма Пылающего Меча, регалии Внешнего Ордена (черная роба, красные сандалии или носки, немес), Внешний Жезл Двойной Власти или кинжал, Крест и Треугольник, фиолетовые свечи и ладан. Также необходимо место для медитации на Западе от Алтаря.
Храм должен быть обустроен в соответствии с Залом Теоретика, как во второй части Церемонии инициации. На Алтаре должны быть Крест и Треугольник в западной части, размещенные также как во второй части Церемонии инициации. Фиолетовая свеча размещена на Юге. Чаша – на Севере, Диаграмма Змея на Древе Жизни – на Востоке, Ладан – на Востоке, Знак Кадуцея должен быть помещен в центр Алтаря. Диаграмма Пылающего Меча находится на внешней Западной части Алтаря.

Войди в храм в знаке Теоретика.

Пройди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.

Зажги свечу и ладан.

Исполни Четырехкратное дыхание.

Подними жезл или кинжал.

Исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы черным концом жезла или кинжалом.

Ударь один раз по Алтарю, пройди на Северо-Восток, произнеси:

«Hekas! Hekas! Este Bebeloi! Прочь вся скверна из этого священного места!»

Иди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток. Черным концом жезла или кинжалом исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Подними Знак Кадуцея, устремляя его к Небесам, выполни инвокацию:

«O, Господь Вселенной, Ты пребываешь над всякой вещью и Твоё Имя во всем. Пред Тобой расступаются Ночные Тени и Тьма уносится прочь».

Иди посолонь на Восток. Белым концом жезла или кинжалом начерти Малую вызывающую пентаграмму.

Укажи жезлом или кинжалом в её центр, вибрируй:

«ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ»

Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.

Сделай девять ударов 3-3-3, произнеси:

«Божественным Именем ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ и ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ, я открываю этот Ритуал в Девятой сфере Святого Древа Жизни, ЙЕСОД. Пусть Архангел РАФАЭЛЬ благословит эту Церемонию! Пусть Ангел ХАССАН и управитель АРИЭЛЬ также присутствуют в услужении! Я получил допуск в этот храм через Знак Кадуцея Гермеса. Услышьте меня! Я – тот, кто получил Мистический титул Служителя Земли и символ Руах. Я минул Дитя Тьмы Времён. Я был принесён из Ворот Восточных Небес Богиней Небесного свода Воздуха, НЮ, ХОРМАКУ, Господом Восточного Солнца, МАУ, Львом, могущественным Богом Огня, ХЕКОЙ, Госпожой ХЕСУР, Управителем Воды, кто есть ТУМ, заходящим Солнцем и САТЕМом, в местопребывание ШУ, Быка Земли, кто есть КЕПРА, Солнце в ночи».

«Как Господин (Госпожа) 32-го Пути, я призываю силы ЙЕСОД и Воздуха, чтобы засвидетельствовать мои духовные усилия. Наделите меня знанием сфиры ЙЕСОД, элемента Воздуха и Астрального Плана так, чтобы я мог получить понимание Сокрытых Вещей и таким образом продвинуться в Великой Работе.»

Подними Знак Кадуцея к Небесам и обойди храм три раза, совершая приветствие Знаками Неофита при прохождении через Восток.

Иди на Запад, стань лицом к Востоку. Соверши поклонение Господу Вселенной:

Глядя на Восток, произнеси: «Свят будь, Господь Вселенной!»
Сделай Знак Входящего.
Произнеси:«Свят будь, чья Природа не имеет формы!»
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: «Свят будь, Безграничный и Могущественный!»
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: «Господь Света и Тьмы!»
Сделай Знак Молчания.

Иди на Восток от Алтаря, обрати свой взор вовне, исполни Знак Теоретика.

Исполни молитву Сильфов:

Дух света, Дух Мудрости, Чье дыхание дает и забирает Форму всех предметов; Ты, пред Которым жизнь любого существа является тенью, которая преобразуется, и пар, который исчезает Ты, Кто поднимается над облаками и летит на крыльях блистающего огня! Там Ты сияешь, там Ты общаешься сам с Собой в Своей собственной ослепительности, и неисчерпаемый поток света льется из сияющей субстанции, питая Твой Нескончаемый Дух, который сам питает все предметы и образует неиссякаемые сокровища субстанции, всегда готовой к порождению, изменяющему ее и приобретающему Формы, которые Ты вложил в него вначале! От этого Духа три самых святых короля, которые окружают Твой трон и составляют Твой суд, получили свое начало, О всеобщий Отец! О, единственный и неповторимый Отец благословенных смертных и бессмертных! Ты создал силу, которая изумительно похожа на Твою вечную мысль и Твою восхитительную субстанцию; ты поставил их выше, чем ангелов, которые провозглашают миру Твою волю; наконец, ты создал нас третьими а ряду нашей стихийной империи. Наше непрерывное упражнение предназначено для того, чтобы восхвалять Тебя и поклоняться Твоей доброй радости; там мы вновь и вновь сгораем в нашем стремлении овладеть Тобой. О, Отец! О Мать, самая нежная из всех матерей! О восхитительный пример материнства и чистой любви! О Сын, цветок среди сыновей! О, Форма всех форм, душа, дух, гармония и число всех вещей! Аминь.

Соверши Знак Теоретика.

Пройди на Запад от Алтаря, стань лицом к Востоку.

Белым концом жезла или кинжалом начерти Малую вызывающую пентаграмму над Алтарём.

Соверши Знак Входящего к Алтарю.

Убери жезл или кинжал в сторону.

Возьми Знак Кадуцея и медитируй на него всеми твоими силами, концентрируйся и постигай его, рассматривая все его значения и символику. Переверни Знак Кадуцея и рассмотри обратную сторону.

Удели медитации столько времени, сколько необходимо.

Исполни обратный обход храма.

Пройди на Запад от Алтаря, лицом к Востоку.

Соверши поклонение Господу Вселенной.

Исполни Знак Молчания.

Произнеси:
«Теперь я отпускаю любых духов, которые, возможно, были пленены в результате этой церемонии. Идите с миром к вашим обителям. Пусть благословит вас ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ и пребудет с вами».

Иди посолонь на Восток. Черным концом жезла или кинжалом начерти Малую изгоняющую пентаграмму и скажи:

«Да будет мир между нами, и будьте готовы явиться, когда будете призваны».

Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток. Черным концом жезла или кинжалом исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом к Востоку, произнеси:

«ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ, Всемогущий, Вечный и Сущий да будет вечно Твоё Имя, Возвышающий всякую Жизнь. АМЕН!»

Сделай девять ударов 3-3-3 по Алтарю, произнеси:

«Именем ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ, я объявляю этот Храм должным образом закрытым в Девятой сфире на Святом Древе Жизни, ЙЕСОД. Да будет так!»

Выйди из храма в знаке Теоретика.


© Im Hotep
© Перевод – Vovin, Absurd, 2007.