[print_link]

ПРИВЕТСТВИЕ САМАЭЛЮ, ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЮЩЕМУ ПУТИ, НАЗЫВАЕМОМУ ПУТЁМ ЛЕВОЙ РУКИ

 

Это есть изложение сути Пути, выраженное в тайных символах Гвуры миров Йециры и Брии, открытых Fr.S.S.,A.H.D.,A.A.A.A.A.

Что есть Левая Сторона?
Левая Сторона есть SMAL, и число её 371, это есть 370 — Основа (OQR) Обвинения и Проклятия (QRO). Но читай не SMAL, но XMAL, ибо Самаэль встал по левую сторону, а Метатрон по правую и положен меч между ними. Делай так оттого что S есть SIN – Клык Змеи, полный Яда, и Ангел Враг Господу, Ангел Чуждый ему, а X есть SMK – сам Змей кусающий себя за хвост, оттого что 3 сокрыто подобно Сатурну – правящему под 7 масками с трона Скрытого в Бездне, 6 – явно как Солнце в полдень – опора для всех живущих, правитель всей Земли.
Что есть Левая Сторона?
Она есть Древо Познания на Севере, но не Древо Жизни на Юге, и плоды его есть плоды Смерти, и Мистерия Уходящих будет вдвое возвеличена перед Мистериями Приходящих и Идущих. Ожидай Несущего Смерть, и ты соединишься с ним на Той Стороне, когда дела твои перевесят чашу весов этой вселенной и она более не сможет удержать тебя. Древо это есть Древо Познания и Путь твой освещён Оком в Треугольнике – и буквой G(nosis) в Треугольнике, следующих же путём Сердца и P(istis) отвращайся, это Сердце будет Поглощено Змеем, и трижды поражено. Поэтому возвысь образ Золотой Головы. Это Внешнее. Во Внутреннем Храме образ Солнца и Пламени и Звезды. И Тайного Змея, свернувшегося кольцами, изготовившегося к броску, вокруг них.
Что есть Левая Сторона?
TzDI – Левая Сторона есть Лилит, соблазн для Девяти, EPK – Ниспровержение Камня, Великой Драгоценности в Бездну.
Как следуют Левой Стороне?
Способом Обратным Естеству, Путём Зверя, насилующего Блудницу, которая есть этот мир; способом противным Естеству и непостижимым разумом.
Как идут этим путём?
Подобно Эдому, восходящему всё выше и выше, прочь от земли и глаз человеческих, без страха и сожаления, не оглядываясь назад. Это Путь для Одного, идущего во Тьме, из Тьмы и во Тьму. Что есть опора Идущего? Закон, Самаэль, Он Сам. Каков образ действия Идущего? Строгость, Суд, Сила.
Есть ли закон для следующих этим Путём?
Да, Закон один – поступать согласно своей Воле, отпавший от него падёт.
Всё ли дозволено идущему по этому Пути?
Да, ибо нет у Самаэля Оков для воинов его, и они идут и сражаются свободно. Нет ничего, что было бы ядом для них, и всякая вещь обращаема ими в Орудие Войны их.
Подобно чему служение Самаэлю?
Подобно Воину, сражающемуся под стягами Великого Победоносного Господа Войны и Мести, ведущего войска свои в бой, и вставшего в эти ряды по желанию своему. Может ли он отступить? Нет, но погибнуть. С кем ведётся эта война? Война с Иалдабаофом. Чем она завершится? Разрушением царства его и установление Царства Врага его.
Что указывает Идущему этим Путём дорогу его?
Звезда внутри него и ей окончится Путь, лежащий выше Короны. Каковы достоинства её? Возвышенность, Гордость, Могущество. Каково имя её? A.’.A.’.
Каков этот Путь?
Путь для немногих, путь для Избранных, путь к Узким Вратам, путь по краю Бездны, Путь Тайный. Может ли человек или бог встать на него? Нет, только Зверь или Блудница. Каков символ Пути и видимый образ Поклонения идущих им?
Бафомет. Какова формула Пути? Два и Ничто. Каково истинное число Пути? Три. Какова высшая ценность для идущего им? Свобода.

Приложение:
Краткое объяснение Левого Пути в словах LIBER AL vel LEGIS , священной книги Эона Гора, записанной V.V.V.V.V.
1- Доминирование личностного аспекта; роль Личности Адепта высока, и не подлежит ни подавлению, ни ограничению в какой бы то ни было форме, напротив развитию и совершенствованию: «Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда.» «И превосходи! Превосходи!», «Всегда стремись к большему!», «Возвысься! Ибо нет тебе подобных ни среди людей, ни среди Богов! Возвысься, о пророк мой, ты станешь ростом выше звёзд». Индивидуалистичность а не коллективность пути: «Я единственный и я завоеватель.», «Я- Господин, ты — Священный Избранник» , «Поступай согласно твоей воле, вот весь Закон».
2- Элитарность: «Пусть слуги мои малочисленны и сокрыты, они будут управлять многими и известными.», «Мы не для несчастных и унылых: владыки земные наше племя.», «Я единственный и я завоеватель. Я не средь рабов, что гибнут.»
3- Противостояние «человеческому»: «Вы противостоите людям, о избранные мои!», «Об этих глупцах из числа людей и их печалях не заботься вовсе»
4- Противостояние Господу над Людьми: «Вместе с Богом и Поклоняющимся меня нет: они не видят меня.», «Дуракам поклоняется род человеческий; дураки и Боги их, и люди.», «Я один; там, где я, Бога нет.», «Я в тайном четырёхчастном слове — хула против всех богов человеческих.»
5- «Тантрический» подход, при котором отсутствует деление на «чистое и нечистое», любая сила во вселенной может быть использована Адептом в его Великом Делании: «Не ограничивайте ничего! И не различайте меж собой одно от другого, ибо от этого вред.», «Пусть будут привязанность и отвращение уделом большинства. А во всём, что твоё — нет у тебя иного права, кроме как исполнять свою волю.»
6- Тайная форма служения: «Но они не от меня. Пусть Асар будет поклоняющимся, Иса — терпящей страдания; Гор же, в тайном имени своём и величии, — Повелитель посвящающий», «Пусть слуги мои малочисленны и сокрыты, они будут управлять многими и известными.»
7- Действие в соответствии с преобладанием сил Гевуры — Строгости, Жестокости, Гнева, Войны, и т.д. «Сострадание — порок царей; попирайте несчастных и слабых — вот закон сильных, вот наш закон и радость мира», «…попирайте низших в неистовой страсти гордости вашей, в день гнева вашего.», «…Если он Царь, ты не сможешь повредить ему. Так что бей со всей силы, без разбора, и пусть катятся в ад, победитель!», «Предай их души ужасному мучению, смейся над страхом их, плюй на них!», «Милосердие да будет оставлено: будь прокляты сострадающие! Убивайте и пытайте; не щадите, нападайте!», «Прежде следует понять: я — бог Войны и Возмездия. Я буду беспощаден.»,»Если жалость, и сострадание, и чувствительность посетят сердце её, если оставит она работу мою ради забавы со старыми сантиментами, тогда познаете возмездие моё.»
8- Большая роль Таинств Сметри, Умирания, Ухода: «Продолжительность тоски твоей обернётся силой великолепия смерти. Кто живет долго, жаждая смерти, всегда Царь среди Царей.»
9- Большая роль Таинств Эроса: «Тогда радости моей любви исцелят вас от всякой боли. Это так; клянусь сводом моего тела, священным сердцем моим и языком, всем, что могу дать вам, всем, чего желаю от вас.», «Нет уз, способных соединить разделённое, кроме любви: всё остальное есть проклятие. Проклято! Будь проклято оно на веки вечные! В ад.»,»Также, берите и довольствуйтесь вашей долей любви, как того изволите, когда, где и с кем изволите!»
10- Имморальность, отсутствие манипулирования категориями греха, порока, зла в «негативном» смысле данных слов:»Так пусть же восстанет она в гордости! Пусть следует за мной в пути моём! Пусть трудится трудом порока! Пусть уймёт своё сердце! Пусть будет вызывающей и прелюбодейной! Пусть покроет себя драгоценностями и богатыми одеяниями, и пусть не стыдится ни перед кем!», «Сорвите этого лживого призрака столетий, не покрывайте пороков ваших словами добродетели; эти пороки суть моё служение — будьте усердны, и я награжу вас здесь и после.»
11- Кардинальное изменение норм и законов Эона Озириса; утверждение ценностей прямопротивоположных ценностям ППР — Знания, Власти, Силы, Красоты, Богатства, Мастерства, Страсти и т.д.: «Собирайте сокровища, коллекции женщин и пряностей; носите драгоценные украшения; превзойдите все народы земные в величии и гордости, но всегда с любовью ко мне, и так вы придёте к моей радости», «Будь сильным, о человек! Вожделей, пользуйся всем, что есть чувство и наслаждение; не бойся, что какой-нибудь Бог отвергнет тебя за это.», «Сии суть великие таинства, ибо и среди друзей моих есть отшельники. И не думайте сейчас найти их в лесу или на горе, но в постелях из пурпура, ласкаемых великолепными самками с широкими бёдрами, огонь и свет в их глазах, и волны пламенных волос вокруг них; вот где найдёте их. Вы увидите их в правлении, в победоносных армиях, во всякой радости; и в них самих будет радость в миллион раз больше. Остерегайтесь, дабы не обратить силу друг против друга, Царь против Царя! Любите друг друга с пылающими сердцами; попирайте низших в неистовой страсти гордости вашей, в день гнева вашего.», «Сорвите этого лживого призрака столетий, не покрывайте пороков ваших словами добродетели; эти пороки суть моё служение — будьте усердны, и я награжу вас здесь и после.», «Мудрость гласит: будь крепок! Тогда ты сможешь вынести больше радости. Не будь животным, утончай своё наслаждение! Если пьёшь, пей по восьми и девяноста правилам искусства, если любишь, превосходи нежностью, а если делаешь радостное, да будет в этом искусность!»,»Будь же гордым и могущественным средь людей!» «Возвысься! Ибо нет тебе подобных ни среди людей, ни среди Богов! Возвысься, о пророк мой, ты станешь ростом выше звёзд», «Но вас — тех, кто бросил вызов закону; вас, кто победил умением или силой; вас я возьму с собой, именно вас я возьму с собой.», «Также я даю вам силу земную и радость земную; богатство, и здоровье, и долгие дни. Восхищение и любовь будут с вами.»

 

 


© Fr.S.S.