[print_link]

Первый месяц – Медитация № 1 – ТЕМИС

 

Примите ритуальную ванну и проведите ритуал релаксации. Устройтесь поудобнее в пространстве вашего храма, спальне или другом месте, где тихо и спокойно. Зажгите желтую свечу в центре вашего ритуального пространства. Воскурите благовония или ароматические масла, желательно ладан либо корицу.

Дышите глубоко и спокойно (при желании сделайте Четырехкратное Дыхание).
Сделайте Малый Изгоняющий Ритуал Пентаграммы (МИРП).
Выполните Поклонение Господу Вселенной (ПГВ).

Затем постучите четыре раза. Закройте ваши глаза и представьте себя, сидящего в фиолетовой яйцеобразной форме. Произнесите:

Божественным именем Тетраграмматон, YHVH, (Йод-Хе-Вау-Хе), Я, ( имя), нарекаю себя смиренным искателем Света Истины и Величия Божеств. Начиная сегодняшнего дня, постоянно я буду направлять себя, постоянно прилагать усилия проявить себя настоящим и достойным кандидатом для инициации в Таинства. С этой целью ищу я помощи у богини ТЕМИС, и да раскроет она себя предо мной и ходатайствует от моего лица перед Хранителями Священного Знания.

Снова сотворите Очередь из Четырех Ударов. Интонируйте, нараспев имя богини Темис много раз. Вы делаете это, и фиолетовая яйцеобразная форма, окружающая вас, изменяется на сверкающе-желтую.

Визуализируйте божественную форму высокой богини, стоящую перед вами. У нее короткие и темные волосы, темные глаза. Вы видите ее фигуру в белой ниспадающей Греческой мантии, украшенной желтой и фиолетовой отделкой. Ее черты аскетичны, а выражение серьезно. В левой руке она держит две чешуи. В правой руке она держит золотую чашу. Усиленно визуализируйте ее форму перед вами. Произнесите:

О сияющая богиня Мудрости и Пророчества! ТЕМИС! Ты, имя чье обозначает Устойчивость! Нерушимая и Вечная, Ты, охраняющая Праведных! Ты, руководящая торжеством Богов на Олимпе! Раскрывающая Закон! ТЕМИС! Ты, коллективное сознание и Хранитель Ордена! Тебя зовут Госпожой Правосудия и Защитницей! СОТЕИРА! ЭУБОУЛОС! Ты даешь правильный совет и указания! Ты несешь Волю Богов! Пусть свет твоего Пророчества осветит меня должным образом! Богиня неземной Чешуи! Смотри! Мое сердце истинно ибо я есть Ищущий/ая, в поиске Камня! Защити меня, как защищаешь ты всех достойных Путников на Пути Знания! Представь меня Собранию Богов! Веди и направляй меня в моем поиске Света Истины! Я прошу тебя об этом, во имя Господа Невыразимого!

Визуализируйте форму богини с максимальным усилием. Смотрите, как она дышит жизнью. Богиня кладет ее чешуи на ваше тело – две половины чешуек, балансирующих у вас на правом и на левом плечах. Чешуйки поглощаются вашим телом – вашими плечами и руками – сливаясь с ними. Точка равновесия чешуек поглощается вашим сердечным центром, становясь с ним единым целым. Вы ощущаете прилив сил, которые появляются благодаря этому смешению.

Затем богиня Темис подносит вам золотую чашу с нектаром, предлагая испить его. Вы пробуете сладкую чистоту этой эссенции. Ощущение теплого и белоснежного Света промывает вас полностью. Напиток воодушевляет вас и оставляет в вас чувство покоя и равновесия.

Продолжайте медитацию с богоформой Темис еще некоторое время, прежде чем позволить ей медленно и плавно покинуть ваше сознание.

Медленно растворите желтую яйцеобразную форму вокруг вас. Когда будете готовы, сотворите Поклонение Господу Вселенной (ПГВ), с последующей Очередью из Четырех Ударов и Малым Изгоняющим Ритуалом Пентаграммы (МИРП).

Ведите дневник записей всех впечатлений и озарений, полученных в ходе медитации.

 

 


© Перевод – Fr. Orion, 2005.