[print_link]

Третий и четвертый месяц – Медитация № 3 – ТМЕ

 

Примите ритуальную ванну и проведите ритуал релаксации. Устройтесь поудобнее в вашем храме. Зажгите желтую свечу в центре ритуального пространства. Воскурите благовония или ароматические масла, желательно ладан либо корицу.

Сделайте Малый Изгоняющий Ритуал Пентаграммы (МИРП).

Выполните Поклонение Господу Вселенной (ПГВ). Затем озвучьте Очередь из Четырех Ударов. Закройте ваши глаза и представьте себя, сидящего в фиолетовой яйцеобразной форме. Произнесите:

Божественным именем Тетраграмматон, YHVH, (Йод-Хе-Вау-Хе), Я, ( имя), нарекаю себя смиренным искателем Света Истины и Величия Божеств. Начиная сегодняшнего дня, постоянно я буду направлять себя, постоянно прилагать усилия проявить себя настоящим и достойным кандидатом для инициации в Таинства. С этой целью я ищу помощи у богини Равновесия в ее Коптской форме ТМE – имя, которым ее называли во времена Греции и Египта. Пусть она раскроет себя предо мною и да ходатайствует от моего лица перед Хранителями Священного Знания.

Снова сотворите Очередь из Четырех Ударов. Интонируйте, нараспев имя богини ТМE (произносится Тау-Мау) много раз. Вы делаете это, и фиолетовая яйцеобразная форма, окружающая вас, изменяется на сверкающе-желтую.

Визуализируйте стройную форму золотокожей богини, стоящую перед вами. На этой стадии вашего с ней диалога, богиня раскрывает вам свою исходную (простую) форму. У нее черно-белый полосатый немес, а ее туника стала чистым сверкающим белым. Ее большой нагрудный воротник состоит из черных и белых полос. У ее манжет такой же окрас. Она держит желтый Жезл Феникса. Ее накрашенные глаза те же, что и глаза Маат. Усиленно визуализируйте форму перед вами и скажете:

О прекрасная сущность Истины, Равновесия и Порядка! Посредник между Светом и Тьмой! Ты, которая есть око Ра и основание Правосудия между Колоннами! Хранитель Ворот и Подготовитель Пути для Истин! Высший Медиатор противоположностей, твое дыхание направлено вперед Равновесием и Истиной в Воссоединяющем Воздухе! Смотри! Мое сердце истинно ибо я есть Ищущий/ая, в поиске Камня! Защити меня, как защищаешь ты всех достойных Путников на Пути Знания! Молви от моего лица пред Собранием Богов! Веди и направляй меня в моем поиске Света Божеств! Я прошу Божественным Именем YHVH!

Визуализируйте форму богини с максимальным усилием. Смотрите, оживает ее дыхание. Богиня Тмê приглашает вас, чтобы взять вас за руки. Богиня кладет маленький керамический кувшин в вашу правую руку как символ вашего сердца и вашей духовной сущности. В вашу левую руку она кладет шу – белое перо Маат . Она говорит:

С весом моего пера сравнивают сердце каждого человека. Твое сердце должно быть взвешено и приговор вынесен для обретения благородства и истины. Твое сердце и душа твоя должны обрести Маат. Ни влево ни вправо, не позволяй чешуйкам уходить в сторону, ибо любое отклонение не правильно. Всегда ищи центр, ибо только прямой и узкий путь между колоннами может привести тебя к Камню Мудрости. Это есть великая Истина непроизносимая со времен Осириса. Помни, что бог будет миловать истинных.

Белое перо шу и керамический кувшин впитываются в плоть ваших рук. Тмe держит перед вами ее желтый Жезл Феникса. Жезл взрывается пламенем в ее руке. Из праха Жезла Феникса образуется новый жезл. Это красный и желто-золотой Жезл, коронованный митрой. Маленький красный крест украшает голову митры. Тмe говорит:

Это Скипетр Мудрости который должен всегда вести тебя на Пути Знания. Он символизирует религиозное и духовное желание, которое строит и регулирует жизнь. Помни о том, чтобы держать в почтении все религии, ибо нет среди них той, что не содержала бы в себе луч Света Невыразимого, которой ты ищешь. Помни, что богиня, которая сейчас стоит пред тобой – это живой символ тех высших устремлений души, которые должны управлять ее действиями.

Продолжайте медитацию с Тмe еще некоторое время, прежде чем позволить ей медленно и плавно покинуть ваше сознание. Медленно растворите желтую яйцеобразную форму вокруг вас. Когда будете готовы, сотворите Поклонение Господу Вселенной (ПГВ), с последующей Очередью из Четырех Ударов и Малым Изгоняющим Ритуалом Пентаграммы (МИРП).


© Перевод — Fr. Orion, 2005.