[print_link]

Путь Венеры

 

Комментарий

Чтобы привлечь внимание, очаровать другого человека мы должны предложить ему нечто, что было бы отражением некой части его самого. Если это предложение взаимно, оно ведет далее, к обоюдному ощущению единства, цельности, торжество которого обычно празднуется физической близостью. В большинстве культур совершенно естественно для мужчин демонстрировать твердую внешнюю позицию, а для женщин – мягкое поведение на публике. Тогда как при сексуальной близости роли меняются – мужчина старается показать всю нежность и чувственность, на которые он способен, а женщина показывает свою внутреннюю силу и личность, проявляющуюся через внешние знаки и признаки пассивной восприимчивости. Неполные личности, мужчина до мозга костей, или полная противоположность этому, никогда не будут сексуально привлекательны для других, разве что на очень короткое время.

И философия любви пришла к обозначению некой адрогинности, как обязательного компонента привлекательности. Некоторые поэты даже писали, что у мужчины женская душа, и у женщины – мужская. Это похоже на правду, потому что как можно полюбить того, кто не любит себя сам. И чтобы привлекать других, сперва стоит стать привлекательным для самого себя.
Последующая медитация может быть прочитана вслух в группе, либо проиграна как звуковая запись. Она предназначена для пробуждения способность личной адрогинной силы и красоты.

Путь Венеры

0. Начните эту медитацию лежа у удобной позиции. Дышите глубоко и ровно некоторое время.

1. Провозглашение Намерения:
Наша воля в том, что бы достигнуть Андрогинного Сознания и привлекательности Венеры.

2. Пришло время глубокой прогулки по залитым сиянием звезд волшебному лесу, психической алхимии…
Откройте ваши астральные глаза – вы находитесь на залитой звездным светом, усыпанной осенними листьями мягкой поляне. Нежная, благоуханная теплая ночь и ночные звезды сверкают между листьями и ветвями деревьев…
Вы встаете и видите себя, идущего по алее между лесными деревьями. Беззвучная и тяжелая ночь смягчена запахом жасмина, цветущего в воздухе.
Вы идете, и оказываетесь на маленькой полянке, залитой волшебным серебром звездного света. В центре поляны вы видите свою совершенную живую копию, которая ждет вас.
Вы приближаетесь к самому себе, приближаетесь, ощущая себя своим Возлюбленным.

3. Возложите руки ваши на плечи Возлюбленного и поцелуйте его губы.
Обнимите и сильно прижмите к своему телу Возлюбленного. Ощутите его тело – оно находится очень близко к вашему нежно прижатое и скрепленное объятиями.
Освободите вашего Возлюбленного от его верхних одеяний. Нежно гладьте плечи Возлюбленного. Ласково проведите рукой по спине вашего Возлюбленного и склонитесь, целуя его грудь.
Медленно опускаясь на колени, снимайте нижние одеяния Возлюбленного. Ласкайте нежно бедра и ягодицы Возлюбленного.
Вы нежно прикасаетесь поцелуем между ног Возлюбленного.
Ваши руки плавно скользят вниз по ногам Возлюбленного и
вы нежно прикасаетесь поцелуем к его коленям.
Вы опускаетесь ниже, также нежно целуете его стопы.
Поднимите взгляд к глазам вашего Возлюбленного и проникните в них, говоря:
«Пятикратным поцелуем я поклоняюсь тебе и я боготворю тебя ибо красота твоя наполняет меня радостью и экстазом удовольствия»
Встаньте и посмотрите на Возлюбленного: «Я преклоняюсь перед Богом и Богиней внутри тебя»
Низко поклонитесь, нежно прощаясь со своим Возлюбленным.
Вы продолжаете свой путь по лесу, залитому волшебным светом звезд, оставляя поляну позади.

4. Вы идете по лесу, и вы оказываетесь на второй поляне, в центре которой звездное сияние освещает вашего совершенного партнера, воплощения всех ваших мечтаний, беспредельного полета фантазии.

— повторить п. 3

5 Вы идете далее, и с каждым вашим шагом вы осознаете, что с вами произошла странная внутренняя трансформация. Вы смотрите на себя. Вы обнажены и ваше тело и личность – это тело и личность вашего идеального фантастического Любовника. Следующие несколько шагов ведущие к последней поляне, и вы ощущаете, что вы стали тем, кого вы сами всегда желали, страстно ждали и жаждали. Вы выходите на маленькую полянку, в центре которой сияние звезд освещает совершенную живую копию первоначальных вас, вашей истинной сущности, которая ожидает вас. Вы приближаетесь к самому себе, как Любовник.

— повторить п. 3

6. Теперь оглянитесь на путь, который вы прошли. Закройте свои астральные глаза. И на несколько мгновений просмотрите все, что вы пережили.
Через пару секунд. вы вернетесь в храм. в полном одеянии.

7. Путь Венеры завершен.


© Перевод Fr. D.Igr., Sr Ilienka, 2005.