[print_link]

ГНОСТИЧЕСКИЙ И ХАОТИЧЕСКИЙ
РИТУАЛ ЭКЗОРЦИЗМА И УДАЧИ

 

Цель
Обрести работу, освободиться от паранойи и изгнать личного демона.

Сущности:
– Хоронзон;
– Помпа Гира (Pompa Gira);
– Ашалатрук (Ashalatruk);
– Святой Михаил.
Хоронзон необходим для проникновения через границы эго и завесу индивидуальности. Помпа Гира призывается для привлечения удачи. Ашалатрук призывается для того, чтобы принудить исчезнуть паранойю, которая суть “стена иллюзии себя”. Святой Михаил призывается для изгнания демонов изнутри.
Вот ритуал, применяя который маг может достичь быстрых и эффективных результатов, он полностью является импровизированным, хотя и действует удивительным образом!
Данная практика представляет собой инвокацию. Используемой во время неё музыкой могут быть “Nature Unveiled” Current 93 или “Bloody Roots” Sepultura. Далее приведена структура ритуала в целом. Мы не сообщаем здесь все сведения, поскольку импровизация должна быть центральной составляющей работы мага. Мы желаем оставить некоторые ещё не изученные области для самостоятельного исследования, не смущая оператора нашими словами.

ЧАСТЬ I

Ритуал соития и крови
Соитие и кровь представляют собой центральную часть приношения сущностям, которых надо вызвать. Необходимо включить музыкальную композицию и зациклить её, чтобы она повторялась до тех пор, пока соитие не будет завершено. Необходимо провозгласить цель ритуала (специфическое посвящение) и приняться к осуществлению “добычи” приношений.
Следует использовать три различных вида фимиама, которые характерны для трёх вызываемых сущностей. Фимиам должен быть зажжён с соответствующими заклинаниями перед выполнением ритуала. Для Хоронзона не нужен фимиам.
Приношение от соития представляет собой сексуальные жидкости обоих практикантов, которые никак не смешиваются, но будут позднее смешаны с кровью в предусмотренной для этого действа ёмкости. Практика SM-магии может быть использована по желанию участников.
Затем приношение применяется для обмазывания чёрной свечи, которая зажигается для воззвания Ашалатрука.
После этого следует обратиться с просьбой к сущности Ашалатрука в том, что касается демонов паранойи, которые могут исказить основную цель ритуала. Ашалатрук должен уничтожить и освободить практикующего от лярв паранойи. Свидетельством этого является уверенность в том, что имеет смысл продолжение ритуала. Существует множество магов, которые практикуют магию и экзорцизм в тех сферах, где их интеллект и сознание оказываются под влиянием их собственных лярв и желаний могущества. Если эта часть ритуала исполнена правильно, тогда маг должен с уверенностью знать, есть ли польза в продолжении ритуала или нет.

ЧАСТЬ II
Далее следует исполнить инвокацию Помпа Гира для призыва удачи. Используйте соответствующий фимиам и зажгите вторую зелёную свечу, исполните приношение соитием и кровью. Употребите ром, выкурите сигару.

ЧАСТЬ III
Необходимо призвать Святого Михаила, приступая к экзорцизму. Внимание! Здесь следует обойтись без соития и крови. Участники должны запастись чётками и распятием, держа их при себе.
На алтаре нужно поставить две белые свечи, освящённые согласно церемониалу Гностической Хаотической Церкви. Кроме того, но столе лежит большое распятие, освящённая вода, священная белая книга и образ (символ) Святого архангела Михаила. Предварительно произносятся Литания Святых Хаоситов.
Для ритуала изгнания Святого Михаила можно использовать изгнание из церемониала Гностической Хаотической Церкви.
В конце декларируется “Отец Наш” из Гностической Хаотической Церкви.

ЧАСТЬ IV
Исполняется инвокация Хоронзона для преодоления границ собственного эго, иллюзий разума и мира. Для этого можно использовать мессу Хоронзона, предварительно изменённую для нужд ритуала. Используйте любую освобождающую субстанцию, какую захотите.

ЧАСТЬ V
Изгнание смехом и сексом. Да будет соитие сладким и умиротворяющим, да будет оно исполнено в комнате, украшенной зелёным и усеянной розами, пусть нежное вино рaсслабит умы…

Этот ритуал адаптирован к мессе Хоронзона.

 

 


© Spartakus FreeMann, 2005.
© Autonomatrix: “A Combined Rite for Exorcism & Luck”, 1998.
© Перевод – Ignis, редактура – fra Aumgn, 2006.