[print_link]

РИТУАЛ ДОСТИЖЕНИЯ ЗНАНИЯ И СОБЕСЕДОВАНИЯ СО СВЯТЫМ ДЕМОНОМ-ХРАНИТЕЛЕМ

 

3-5-3 Bahlasti! Ompeda! Знайте же, что я – избранный жрец и апостол бесконечного пространства есть рожденный жрецом зверь. Я Повелитель Двойного Жезла Власти; жезла Силы Коф Ниа – но моя левая рука пуста, ибо я разрушил Вселенную, и ничего не осталось. Есть величие в моем имени скрытое и исполненное славы, как солнце в полночь – вовеки сын.

I. Я – Сердце; И вот Змей, обвитый
Вокруг невидимой сути разума.
Возродись, О, мой змей! Пришло время
Скрытого и святого невыразимого цветка.
Возродись, О, мой змей, в великолепном цветения
На безжизненном теле Осириса, плывущего в гробнице!
О, сердце моей матери, моей сестры, мое собственное,
Ты отдано Нилу на растерзание Тифону!
Увы, мне! И только великолепие алчного шторма
Обволакивает тебя и пеленает в безумие формы.
Не тревожься, О, душа моя, что чары могут исчезнуть,
Когда жезлы подняты, и эоны сменяются.
Вот! Как радуешься ты моей прелести,
О, Змей, ласкающий венец моего сердца!
Смотри! Мы едины, и буря лет снисходит в сумерки.
Я жду пробуждения! И призвания на небеса
от Господа Адоная, от Господа Адоная!

II. Ты – утро, О, мой дорогой, мой змей, обвивающий это сердце. Я – сердце, а Ты – змей. Сожми меня своими кольцами крепче, чтобы ни свет, ни блаженство не смогли проникнуть внутрь.

III. Да, Тан! Да, Тели! Да, Лилит! Эти трое были со мною с давних пор. Ибо они – одно. Ты была прекрасна, о Лилит, женщина-змея! Ты была изящна и изысканна на вкус, и твой аромат был подобен аромату мускуса, смешанного с амброй. Крепко обвила ты сердце кольцами своими, и это было как радость зарождения. О, мой возлюбленный, О, Господь мой, я молю тебя, чтобы ты ослабил змеиную хватку! О, Изумрудная Змея! У тебя нет ни Прошлого, ни Будущего; воистину, Ты – Ничто. Кольца твои – беспредельны, и Сердце, которое ты опоясываешь – Сердце Вселенной. Ты – Вечность и Пространство, Ты – Сущность и Движение, и Ты же – отрицание всего этого. Ты – крокодил Себек с Асаром, Ты – Мати, Убийца в Океане, Ты – Тифон, Возмущение Стихий. Ты превосходишь все Силы в их Сцеплении и Слиянии, в их Смерти и Разрушении. Ты – Пифон, ужасный змей Конца всех вещей! Ты вонзил клыки Вечности в мою душу, и яд Бесконечности полностью поглотил меня.

IV. Восстань, О, змей Апеп! Ибо ты – Адонай, Возлюбленный! Ты мой
дорогой, мой повелитель, и Твой яд слаще, чем поцелуи Исиды, матери Богов! Ибо Ты – это Он! О, да! Ты поглотишь Аси и Асара, и детей Птаха. Но, змей Апеп, я люблю Тебя! Мой Бог! Пусть твой тайный клык вонзится в сердцевину секретной косточки, которую я хранил для дня возмездия Гора-Ра. Пусть Хеп-Ра жужжит! Пусть шакалы Дня и Ночи завывают в пустыне Времени! Пусть дрогнут Башни Вселенной, и стражи их разбегутся. Ибо мой Господь явился в виде могучего змея, и мое сердце – кровь Его тела. Мое сердце обвито змеей, пожирающей свои кольца. Когда же наступит конец, О, мой дорогой, когда же Вселенная и ее Господь будут полностью поглощены? Кто поглотит бесконечность? Кто уничтожит Несправедливость Начала?

V. Я плыл по небу Ну в ладье, называемой Миллионы Лет, и я не видел ни одного существа на Себеке, которое было бы равно мне. О, змей Апеп, мой Господь Адонай, это путешествие сквозь вечность – частица мельчайшего времени, Поэтому ты мой, ныне и присно, и вовеки веков.

VI. Я тот, кто нежно обвивает тебя, золотое сердце. Долго же ты спал, о, Великий Бог Исхода! Много веков ждал ты на окраине города и в конце городских дорог. Пробудись! Не жди больше! О, сердце, обвитое кольцами древнего змея, поднимись же на вершину горы посвящения! Красное треугольное сердце было положено в Твою гробницу, ибо жрецы одинаково презирают и гробницу, и бога. Но все это время Ты был сокрыт в ней, как Господь Молчания – в бутоне лотоса. Каждый раз я трижды поворачивался вокруг себя, но всегда, в конце концов, приходил к Тебе. О, хрустальное сердце. Я – змей, что обвивает Тебя; я направляю голову прямо в Твою суть, О, Бог, мой возлюбленный! Тогда, О, сердце, я, змея поглощу тебя целиком, да, я поглощу тебя целиком. Ты всегда будешь сердцем, а я – змеем, который будет крепко обвивать тебя своими кольцами. Они не ослабнут на протяжении эонов. Ни перемены, ни печаль, ни эфемерность не завладеют тобой, ибо ты оставил все это позади. Они собрались вместе в сияющем сердце, как тучи собираются на закате вокруг Ра в расплавленное море радости, и змей, венец Ра, окружает их золотым поясом смертельных поцелуев.

VII. Есть голубь, и есть змей. Я, пророк, выбрал, зная закон крепости и великое таинство Дома Божьего. Солнце, Ясность, Свет; это уготовано для слуг Звезды и Змея. И я вызываю тебя с чистым сердцем, и Змей воспламеняется во мне. Я надеваю крылья и пробуждаю свернутое кольцом величие внутри меня: приди ко мне! Он возгорелся на моих бровях – величественный Змей!

VIII. Я один; там, где я, Бога нет. Он – это Я – Я тайный Змей свернувшийся, изготовясь к броску: в моем скручивании – радость. Я – Змей, который дает Знание и Радость, и сияющую славу, и наполняю сердца людей опьянением. На тех, кто пытается поймать и уничтожить меня, я нападаю без жалости и снисхождения; и истребляю их полностью. Я разворачиваюсь быстро, как потревоженная змея и поражаю! Я смертельней, чем она! Я ввергаю их души в ужасные мучения: я смеюсь над их страхом: я плюю на них!

IX. Согнувшись, опустив свои крылья, я вошел в сумрачные великолепные чертоги. Там, в этой бесформенной бездне, я стал участником извращенных Таинств. Я страдал от смертельных объятий Змея и Козла; я платил дань адского уважения стыду Хема. И благодаря этому Одно стало всем. Ты дал мне отведать Твоей плоти и опьянеть от Твоей крови. Ты вонзил клыки Вечности в мою душу, и яд Бесконечности полностью поглотил меня. Я спустился вниз, О, мой Бог, в бездну всего, и нашел Тебя в центре всего под маской Ничто.

X. О, Святейший Возвышенный, О, Самость вне личности, о, Самосветящийся Образ Невообразимого Ничто, О, мой дорогой, мой прекрасный, выйди и следуй за мной. Ты тверже закаленной стали, и все меркнет в сравнении с Тобой. Не отдал ли я это тело и душу? Я добиваюсь Тебя с перерезанным горлом. Пусть струя крови утолит Твою жажду кровопролития, О, мой Бог! О, Ты, великое скрытое солнце славы, раскрой эти веки! Я вздымаюсь вертикально, словно стрела, и становлюсь тем, что Выше. Это смерть, это пламя погребального костра. Взойди на этот костер, о, душа моя! Твой Бог, словно холодная пустота самых высоких небес, куда ты излучаешь свой слабый свет.

XI. Я прокричал слово – и это был могущественное заклинание, чтобы связать Невидимое, колдовство для того, чтобы развязать связанное; да, чтобы развязать связанное. То, что от Тебя изошло огнем, от меня исходит водой; позволь поэтому Твоему Духу овладеть мной, так, чтобы из моей правой рука изошла молния. Вонзи клыки преследующей Вечности в мое горло! Мой Бог! О, мой Бог! Я – лишь частица в звездной пыли веков, я Хозяин Тайны Всего. Я Открывающий и Подготавливающий. Я Посвящающий и Разрушающий. Я – тот, Кто над этим всем; и у меня есть символы могущественной тьмы. И среди них – символ безбрежного черного бушующего океана смерти и сияющего средоточия тьмы, распространяющего свою ночь на все. Лес копий Наивысшего называется Ночь, и Гадес, и День Гнева; но я – его повелитель, и я несу чашу Его судьбы. Улыбаясь, я приветствую тебя тайными знаками. Ты ведешь нас в перевернутый Дворец. Здесь – Сердце Крови; пирамида, опускающаяся своей вершиной ниже Несправедливости Первоначала. Похорони меня в Своей Славе, О, возлюбленный, О, царственный любовник распутной девицы, в самой Тайной Комнате Дворца! Это сделано быстро; да, склеп опечатан. Есть один, который сможет открыть его. Он будет ждать меча Возлюбленного и обнажит свое горло для удара. И тогда брызнет его кровь и начертит в небе руны для меня; да, в небе руны для меня. Olalam! Imal! Tutulu!

Примечание:

Исходя из того, что Книга Закона и другие работы VVVVV содержат в себе наивысшие и наисильнейшие заклятия с момента падения Асара, автор, вступив на путь совершения Великого Делания, посчитал необходимым для себя составить ритуал воззвания к СДХ(САХ) путём компиляции ряда формул именно из Святых Книг Телемы, так что бы они составили ритуал аналогичный Liber Sameh, и могли использоваться адептом для Достижения Знания и Собеседования с его СДХ в словах и формулах нового Эона.
Данный ритуал рекомендуется совмещать с регулярной практикой Liber Sameh. Движение (три с половиной оборота) происходит по спирали, начиная с севера. Каждая часть ритуала (11) произносится в месте пересечения спирали точками сторон света. Вводная нулевая формула произносится в центре круга. Ритуал завершается так же в центре круга, и его завершением может считаться \ совпадать с достижением транса собеседования с СДХ (САХ), если же данная цель далека для адепта, то завершением ритуала может стать медитация на тот или иной символ, который представляет для него СДХ (САХ).


© Frater S.S.