[print_link]

ПРОДВИНУТАЯ ТЕХНИКА ВИБРАЦИИ
ЗАМЕТКИ FR. D.D.C.F.

 

Вибрация имеет решающее значение для магической работы оккультиста. Оккультист должен вибрировать. Здесь не существует исключений. Вибрация неотъемлемо связана с успешным выполнением магической работы. Также необходима она и для выполнения ритуальной работы. Когда мы вибрируем Божественные имена, мы должны взойти в своем уме и сердце к самому высокому идеалу, тому, что мы называем Кетер или Божественному Белому Сиянию. Это делается, чтобы удержать ваш разум на уровне самого высокого духовного стремления. Если не делать этого, просто совершая вибрацию посредством рта, можно подвергнуться опасности привлечь астральные силы, находящиеся поблизости. Вибрация эта может привлечь к нам враждебные силы. Так что позвольте себе направиться к высшему устремлению своей души – Божественному Белому Сиянию во время вибрации.

Есть простой и легкий способ понять процесс, который должен пройти кандидат в ходе осуществления правильной вибрации.

Шаг 1
Вдохните глубоко, в полную силу сделайте вдох чистого Руаха, концентрируя свое сознание и ум на сердце, соответствующем сфире Тифарет. Направьте все свои мысли в стремлении к Кетер. Иными словами, поднимите свое сознание к Кетер. После этого вы должны опустить это Божественное Белое Сияние в свое сердце и сконцентрироваться на нем.

Шаг 2
Сформируйте Божественное имя в области сердца Божественным Белым Сиянием. Сделайте это имя сверкающим и почувствуйте его словно написанным в этом центре. Убедитесь, что эти буквы не цвета белой бумаги, но сверкающий, пылающий белый свет.

Шаг 3
Выдыхайте, медленно объявляя буквы таким образом, чтобы звук вибрировал вокруг вас, это важно. Звук должен вирироваться вашим телом. Вообразите свое дыхание, которое, исходя из вас, заполняет все вокруг.

Шаг 4
Произнесите имя, вибрируя его через всю вселенную, как будто оно не остановиться, пока не достигнет самых далеких пределов бесконечности.
Всегда, когда мы выполняем практики, предполагающие ритуальную работу и вибрации, эти практики приводят нас к истощению. В то же самое время, они забирают часть нашего магического магнетизма. Поэтому, если вы желаете сделать что-нибудь важное, необходимо пребывать в возбужденном и магнетическом состоянии, иначе искомая цель вряд ли будет достигнута.

Как правило, произносите имя столько раз, сколько в нем букв. Это правило не абсолютно, но является общим для эмоциональной вибрации. Еще один совет – вибрируйте глубоко. Часто студенты говорят своим наставникам: “Моя ситуация такова, что я не могу вибрировать громко из-за того, что меня могут услышать соседи или родственники, с которыми я живу, и которые не одобряют мои оккультные практики”. Решение этой проблемы в том, что не обязательно вибрировать громко, важно вибрировать глубоко, также важна визуализация вибрации, исходящая из центра вас и простирающаяся буквально до бесконечности, заполняя все пространство. Эти условия наиболее существенны для надлежащей вибрации. Уверен, что если Практик проводит много времени за основами ритуальной работы, он вскоре обнаружит, что его ритуалы получили новую жизнь, новое значение и новое волнение.


© Перевод – Olorin, 2008.