[print_link]

РИТУАЛ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ

 

В данной статье описана концепция путешествия во времени. Понятие времени, равно как и электричества, неизвестно, но мы знаем как его использовать, понимаем его законы и принципы. Время – это иллюзия, равно как и жизнь. Тем не менее, нельзя сказать полностью, что это иллюзия, время относится к жизни, воспринимаемой на более низких планах существования. Время для человека – это все. Оно управляет нашими жизнями, имея дело с нашим прошлым, настоящим и еще не проявленным для нас будущим. В отличие от рода человеческого, есть те, которые не затронуты временем вообще, те сущности, которые правят мирами Йецира, Брийя и Ацилут. В отличие от людей, принципы времени не затрагивают этих существ ни при каких обстоятельствах.
Мы ограничимся следующими определениями:
– “Это настоящее, которое моделирует и формирует будущее”;
– “Наша настоящая жизнь, которая базируется на основах, построенных в прошлом”. Относительно нас любой контакт с чем-нибудь еще и каждое действие имеют свои собственные последствия.
Если мы возьмем концепцию времени и представим его в форме измерительной линейки, то мы можем разделить ее на три части: левую сторону, середину и правую сторону. Мы можем ассоциировать это с прошлым, настоящим и будущим. Мы смотрим на время как эти три отдельные концепции. В действительности, время постоянно и неизменно, и все три понятия объединяются в одно целое. Точно так же как линейка, хотя мы разделили ее на три секции, остается целой. Это – один из основных принципов времени.
Другой принцип, который мы могли бы добавить – понятие продолжительности. Другими словами, две сотни лет в Земном времени даже не сравнимы с долей секунды для Бога. Бог является источником жизни, Дao. От Него проистекают все вещи и даже время, поэтому Он тот, кто управляет Вселенной и временем. Таким образом, границы времени так же бесконечны. Мы должны иметь в виду, что время постоянно. Нет никакого прошлого, настоящего или будущего, и только так. Ритуал Возвращения во времени разработан, чтобы переместить ваше сознание в царство времени, которое знакомо вам. Вы способны предпринять попытку вернуться в прошлое, используя описанные методы и вернуть в настоящее что-то определенное для себя непосредственно в это личное время.
Вы могли уметь исполнять музыку, когда вы были молоды, но поскольку вы стали старше, ваши чувства потихоньку остыли так, что вы бы даже не коснулись фортепьяно. Используя же нижеизложенный метод, вы будете в состоянии возвратиться ко времени, когда у вас была страсть к музыке и, используя магию, сможете вернуть эту черту в вашу жизнь.
Одна из причин желания выполнять этот ритуал состоит в том, что это может помочь в настоящем улучшить вашу жизнь, восстановив прежние способности. Другая причина может состоять в том, чтобы помочь ускорить развитие астральных способностей. Некоторые ключи, которые помогут получить максимум из этот ритуала, состоят в погружение так глубоко, как это возможно. Так же помните, что у вас есть тело, но вы – это не только ваше тело. Ваше сознание столь же свободно как ветер, и как только вы твердо усвоите эту концепцию, вы сможете эффективно преодолевать преграды времени. Есть только один инструмент, в котором Вы будете нуждаться, и это – сигила. Сигила – это символ, представляющий идею, мысль, силу или все что угодно на ваш выбор. Если нужно, то придумайте сигилу или возьмите её из книг. Единственное, что важно, это помнить, что сигила должна иметь определенный смысл для возвращения во времени. Способ сделать её – само по себе небольшое исследование. С другой стороны, вы можете сделать сигилу простой или выбрать её – например ваш зодиакальный знак. Сигила используется для получения магической силы плана, которому она соответствует.

ШАГ ПЕРВЫЙ

Во-первых, определите цель. Держите в сознании те черты или способности, которые имеете или могли бы иметь, которые можно усилить или изменить в настоящей жизни. Это могут быть магические черты, аспект вашей индивидуальности, возможно – забытый талант или что-то специфическое. Как только это было тщательно определено, выберите сигилу, представляющую вашу магическую силу. Создайте ее, затем нарисуйте на бумаге, чтобы усилить её силу в вашем сознании. Предполагается, что сигила связана с вами симпатической или магической связью.

ШАГ ВТОРОЙ

Выполните Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

ШАГ ТРЕТИЙ

Сидя или лёжа найдите удобную позу. Сделайте Четырехкратное Дыхание.

ШАГ 4

Когда достигнута предельная стадия расслабления, визуализируйте себя в темной комнате.

ШАГ 5

Представьте маленький свет в нескольких ярдах перед вами, приближайтесь к нему. Представьте как он увеличивается и увеличивается. Когда вы окончательно достигнете света, он станет сияющим календарем. Остановитесь перед ним.

ШАГ 6

Визуализируйте страницы календаря, начинающие перелистываться назад – в обратном времени с постоянно нарастающей скоростью. Представьте, что календарь перелистывается с такой скоростью, что можно разглядеть только смазанный свет. Возвращайтесь назад во времени минимум на десять лет. Представьте, что календарь медленно начинает останавливаться, пока страница за страницей не остановится. Запомните день, месяц и год страницы, остановившейся перед вами.

ШАГ 7

Сейчас визуализируйте исчезновение календаря, сцена прошлого начинает проявляться. Обратите внимание на все действия, происходящие в этом месте, сделайте вдох через нос. При выдохе шагните вперед в Знаке Входящего, в желании проникнуть через мембрану времени.

ШАГ 8

Разместите свое второе я в этом времени, держа в сознании то, что вы здесь не для встречи с историей, а, скорее, вам надо выполнить задачу.

ШАГ 9

Как только вы найдёте своё второе я, приблизьтесь к нему лицом к лицу. Как только сможете, сформируйте выбранную сигилу между вами и вашим вторым я. Ментально поместите сигилу, выполняя Знак Входящего, на лоб вашего второго я, сами же узрите её ярко сияющей. Как только сигила стала устойчивой на вашем двойнике, начните чувствовать как собственное я абсорбирует черты или навыки, которые вы заранее запланировали восстановить. Делайте это до тех пор, пока не почувствуете, что набрали достаточно эссенции или магической энергии. Тогда восстановите сигилу и позвольте ей впитаться в вас, предпочтительно через лоб.

ШАГ 10

Вернитесь в то место, откуда вы вошли в этот план во времени. Выйдите оттуда, используя Знак Входящего. Увидьте себя вернувшимся в темную комнату.

ШАГ 11

Окажитесь перед календарем. Визуализируйте еще раз как он перелистывается, продвигаясь вперед. Продолжайте видеть переворачивающиеся страницы, пока не достигнет текущего дня и года. Когда страницы остановятся, подтвердите для самого себя нынешние месяц, день и год, сохраняя знание о том, что за сущность вы принесли в себе для себя в настоящее из прошлого.

ШАГ 12

Выполните Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Вы можете выполнять этот ритуал раз в неделю для усиления одного и того же намерения, или можно выбрать другую цель и вернуться в другое время.

Примечание:

Надлежащий выбор сигилы жизненно важен. Это важно – понимать как сигила используется. В противном случае она может пробудить любые негативные чувства или мысли. Если подобное возможно, позаботьтесь от том, чтобы выбрать другую сигилу, в большей степени соответствующую настроению и значению.


© Герметический Орден Золотой Зари
© Перевод – Fr. Laiveril Laems, редактура – Fr. Absurd, 2008.