[print_link]

МАЛЫЙ РИТУАЛ ПОКЛОНЕНИЯ ВЕЛИКОЙ ОГДОАДЕ ГЕРМОПОЛЯ
Составлен Fr. S.S.

 

(Этот ритуал исполняется в пустом храме в полночь – без каких-либо светильников. Жрец обнажён или одет в простую чёрную мантию с накинутым на голову капюшоном. Никакие магические орудия в ритуале не используются. Божественные формы восьми божеств идентичны – змееголовые антропоморфные фигуры в чёрных одеяниях – без анкх-крестов и жезлов в руках. Начало ритуала – в центре круга.)

Я тот, кто поднимается из Яйца Тьмы в Скрытом мире.

Я взываю к Восьми Незримым Змеям хранящим его.

Я тот, кто погасил огонь.

Я тот, кто восславил небытие над Оком и скрыл его за восьмью покровами.

Я – первый среди детей ночи.

Я тот, кто проводит своё сердце через Тьму!

Я приветствую Хемену!

О, вы, кто над людьми и богами, кто были, есть и будете вне форм и времён!

(Переход на северо-запад, принимается божественная форма Амауна, адепт обращён вовне круга; затем принимается Божественная форма Амаунет, адепт обращён вовнутрь круга; возвращение в центр.)

Я приветствую Амаун/Амаунет, кто есть – ледяное дуновение мрака.

(Переход на юго-запад, принимается божественная форма Каука, адепт обращён вовне круга; затем принимается Божественная форма Каукет, адепт обращён вовнутрь круга; возвращение в центр.)

Я приветствую Каук/Каукет, кто есть тьма предвечной ночи.

(Переход на юго-восток, принимается божественная форма Наун, адепт обращён вовне круга; затем принимается божественная форма Наунет, адепт обращён вовнутрь круга; возвращение в центр.)

Я приветствую Наун/Наунет, кто есть воды бесконечности.

(Переход на северо-восток, принимается божественная форма Хауха, адепт обращён вовне круга; затем принимается божественная форма Хаухет, адепт обращён вовнутрь круга; возвращение в центр.)

Я приветствую Хаух/Хаухет, кто есть зияние хаоса.
Я приветствую Хемену!

Я приветствую Ничто в начале и в конце.

(В конце ритуала пусть адепт предастся созерцанию Великого Потопа Предвечных Вод, в котором исчезает все. Так будет очищен круг и от создавшего его так же.)


© Fr. S.S., 2007.